+7 (8172) 742-104
ru
en
Интернет-приёмная

Для того, чтобы принимать взвешенные решения о капиталовложениях, необходимо владеть актуальной информацией о тенденциях, событиях и новостях в сфере инвестиций и социально-экономического развития страны и региона.

Новые возможности, тематические обзоры, анонсы мероприятий, данные о проектах, мерах поддержки и инвестиционные предложения, современные цифровые сервисы в помощь инвестору и много других полезных сведений о нашем регионе вы всегда сможете найти на Инвестиционном портале Вологодской области (https://investregion.gov35.ru/ru/).

Актуализацию материалов на нем осуществляет Министерство экономического развития, промышленности и торговли Вологодской области совместно с АО «Корпорация развития Вологодской области» и другими профильными ведомствами региона.

Предлагаем вам ознакомиться с разделами «Новости» (https://investregion.gov35.ru/ru/news/) и «Календарь мероприятий» (https://investregion.gov35.ru/ru/events/).

Наши эксперты стремятся размещать там полезную и интересную информацию для вас!

Инвестиционный портал Вологодской области – это онлайн-ресурс, консолидирующий в себе комплексную информацию об инвестиционном потенциале нашего региона и отвечающий современным запросам бизнеса. Его модернизация проводится системно согласно поручению Губернатора Вологодской области Георгия Юрьевича Филимонова.

Ключевым дополнением его цифровой экосистемы наряду с «Личным кабинетом инвестора», интерактивными Инвестиционными картами страны и региона, разделом «Жизненные ситуации инвестора» стала организация возможности напрямую с портала направлять обращения через сервис «Платформа обратной связи для бизнеса» (ПОС Бизнес) (виджет «Возникли трудности при ведении бизнеса в регионе?»).

ПОС Бизнес (www.gosuslugi.ru/landing/pos_business) обеспечивает прямую связь предпринимателей и инвесторов с региональными властями и предоставляет возможность сообщать о любых трудностях при ведении бизнеса, получать экспертные консультации и решать проблемы при взаимодействии с органами власти и ресурсоснабжающими организациями.