+7 (8172) 742-104
ru
en
Интернет-приёмная





Информируем о том, что в полномочия АО «Корпорация развития Вологодской области» внесены изменения.


АО «Корпорация развития Вологодской области» продолжит работу без статуса специализированной организации по привлечению инвестиций, работе с инвесторами, сопровождению инвестиционных проектов по принципу «единого окна».


Это решение было принято для обеспечения концентрации ресурсов и управленческих усилий АО «Корпорация развития Вологодской области» на создании территорий развития федерального уровня, оптимизации и выстраивания эффективной работы управляющей компании, исключения дублирования функций с профильными институтами развития и обеспечения более четкого разграничения ответственности между участниками инвестиционного процесса в нашем регионе.


Теперь работа АО «Корпорация развития Вологодской области» будет строиться на выполнении приоритетных для нашего региона задач, связанных с созданием территорий развития федерального уровня (ОЭЗ ППТ «Вологодская», ОЭЗ ТРТ «Дед Мороз», индустриального парка «Ясная Поляна» и др.).



В статусе управляющей компании АО «Корпорация развития Вологодской области» будет:


• организовывать строительство на этих площадках современных объектов инфраструктуры, отвечающих требованиям резидентов и современным стандартам, для организации запуска современных импортозамещающих производств;


• обеспечивать содержание объектов инфраструктуры на территории ОЭЗ и их эксплуатацию (после завершения строительства);


• осуществлять комплексное сопровождение проектов резидентов, оказывать помощь потенциальным инвесторам в подборе оптимальных площадок для размещения производств на территории ОЭЗ и их подключении к необходимой инфраструктуре (электроэнергия, газ, водоснабжение, водоотведение и др.); 


• координировать взаимодействие с резидентами, органами государственной власти и другими ведомствами, ресурсоснабжающими организациями;


• способствовать привлечению инвестиций и развитию экономической активности в ОЭЗ, активному маркетинговому продвижению и формированию сильного бренда региональных ОЭЗ, повышению их инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности.




▶ По вопросам, связанным с изменениями полномочий, организацией в переходный период оказания услуг специализированной организацией по привлечению инвестиций, работе с инвесторами, сопровождению инвестиционных проектов по принципу «единого окна», вы можете проконсультироваться у специалистов АО «Корпорация развития Вологодской области» (тел. 8 (8172) 74-21-04, 8 (800) 302-69-96, krvo@invest35.ru).